Последние новости

Реклама

Во время ежедневного патрулирования на одной из центральных улиц г. Ялта сотрудники отдел полиции №2 «Ливадийский» установили 26-летнего молодого человека, который, предположительно, незаконно осуществлял предпринимательскую деятельность, предлагая прокат детских машинок за денежное вознаграждение.

Стражи порядка обратились к гражданину, чтобы установить правомерность его действий, проверив наличие разрешительных документов, необходимых для оказания коммерческих услуг.

Молодой человек отметил, что не получал разрешение от Администрации г. Ялта и не согласовывал дислокацию на данном участке. Полицейские пояснили гражданину требования законодательства, тем самым обратив внимание, на возможное наличие в его действиях правонарушения, предусмотренного ст. 3.11 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» (нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления).

На требования полицейских устранить и прекратить противоправные действия – парень ответил отказом, продолжив производить прокат детских автомобилей.

По этому факту в отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Согласно решению суда 26-летнему ялтинцу назначено наказание в виде 3 суток административного ареста.

Собранные материалы, по вероятному осуществлению незаконной предпринимательской деятельности, были переданы сотрудникам департамента муниципального контроля Администрации города Ялта для принятия соответствующего решения.

Мероприятия по пресечению правонарушений на территории города-курорта продолжатся.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля