Последние новости

Реклама

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым при содействии коллег из регионального УФСБ России пресекли деятельность мужчин в возрасте 35 и 64 лет, подозреваемых в незаконном обороте оружия и боеприпасов. В одном из сёл Бахчисарайского района работники правоохранительных органов провели обследования домовладений злоумышленников.

В тайниках по местам жительства подозреваемых стражи правопорядка обнаружили и изъяли два пистолета Макарова, несколько пистолетов иностранного производства со спиленными номерами, три автомата разной модификации, в том числе украинского производства, охотничьи ружья, винтовку Мосина, несколько сотен взрывоопасных предметов, патроны различного калибра, основные части оружия, 10 гранат, в том числе РГД и Ф-1, запалы, детонаторы, а также военную украинскую форму.

Со слов одного из задержанных, некоторое оружие он распилил и выбросил в местную реку. В ходе дальнейших компаний работники правоохранительных органов исследовали русло указанного водоёма и нашли тубусы, среди которых хранились опасные предметы.

Часть изъятого уже исследована специалистами. Согласно заключению эксперта, бандиты хранили автомат Калашникова АК-4Н калибра 5,45 мм и 9-мм пистолет конструкции Макарова, являющиеся огнестрельным оружием, а также более тысячи боевых патронов.

По материалам оперативников следственным подразделением ОМВД России по Бахчисарайскому району открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сейчас полицейские выясняют источник приобретения оружия и боеприпасов, цель хранения, а также иных лиц, причастных к незаконному обороту опасных предметов на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля