Последние новости

Реклама

Группа компаний «ИнтерСтрой» оборудовала школьный спорткомплекс в Алуште

Алушта, 8 июля. Группа компаний «ИнтерСтрой» выступила спонсором обустройства спортивного комплекса школы № 2 в Алуште. Торжественное открытие обновленного спортивного сектора прошло в День семьи, любви и верности 8 июля.

Обновленное спортивное ядро школы № 2 – это два футбольных поля, две баскетбольные площадки, две волейбольные площадки, одна из которых для пляжного волейбола, детский спортивный комплекс, площадка общефизической подготовки. Спонсором выступила группа компаний «ИнтерСтрой» – ведущий застройщик Крыма и Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

При участии компании оперативно выполнен ремонт покрытия, оборудованы беговые дорожки и различные спортивные площадки, установлены ограждения, смонтировано освещение, установлены уличные тренажеры, смонтирована система видеонаблюдения, отремонтирована подпорная стена и прочее.

«В этот день каждая школа может завидовать такому комплексу, однако думаю, что школа №2 – очень хорошие, верные друзья в большой спортивной семье, и будут позволять, а также другим школам приходить и заниматься на этом комплексе. В этот день мне очень хочется пожелать мира и добра каждой семье, очень хочется, чтобы мы все громко-громко крикнули «ура» тем спонсорам, которые ни разу не сказали «мы не будем делать». На протяжении всего года, когда я приходила, отслеживала, как проходил ремонт, могу сказать – ремонт здесь проведен на высоком профессиональном качестве. Думаю, что этот стадион послужит нам долго, и долго будет в радость вам и всем тем, кто будет приходить и заниматься здоровым образом жизни, спортом», – сказала на открытии глава администрации Алушты Галина Огнёва.

Министр спорта Крыма Ольга Торубарова также отметила профессиональный подход группы компаний «ИнтерСтрой». «Есть на сегодняшний день бизнес, который социально ориентирован и делает все Чтобы жизнь в Алуште и в иных районах нашего Крыма становилась качественней и лучше», – сказала она на торжественном мероприятии.

Поделилась эмоциями и одна из учителей. «От всех детей – 1200 человек и по два человека от семьи – 2400… 3600 раз я вам говорю спасибо, огромнейшее, за каждый сантиметр, так как мы наблюдали, с какой ответственностью, с какой старательностью, с какой любовью подходили к созданию этого комплекса. Мы будем стараться здесь закалять здоровье детей», – заявила она.

543

Представитель группы компаний «ИнтерСтрой» Денис Кудинов отметил особое внимание властей Алушты к спортивным объектам и выразил уверенность в том, что каждый застройщик в таких условиях готов прийти на помощь. «Воспитанники второй школы, надеюсь, будут при помощи данных сооружений достигать высокие результаты, тем самым радовать родителей, родители будут становиться счастливее, а семья – крепче», – сказал он.

Школе № 2 более 50 лет. Не одно поколение учащихся получали новые знания в учебных кабинетах, осваивали основы трудовых навыков в мастерских, закаляли организм в спортзале и мечтали о новом стадионе, на котором бы они могли уверенно идти к своей спортивной мечте. Яркий, красочный, пестрящий различными спортивными площадками для детей всех возрастов стадион готов принимать юных чемпионов.

В рамках торжественного открытия стадиона прошёл спортивный парад. В нем участвовали все, кто любит физическую культуру и спорт, чемпионы и рекордсмены, начинающие и ветераны, тренеры и руководители, все, кому дорог спорт. В колонне шли лучшие спортсмены, победители федеральных, местных спортивных соревнований, воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы. Возглавляли колонну руководство города и почетные гости.

Главным украшением спортивных стадионов являются спортсмены. Праздник продолжился спортивными баталиями, напряженными матчами, тренировками на всех спортивных площадках нового комплекса. Семьи участвовали в эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля