Последние новости

Реклама

В Партизанском открыли модульный детсад

В селе Партизанском Симферопольского района открылся модульный детский сад «Радуга» на сто мест, сообщает издание «Крымская газета».

Новое дошкольное учреждение построено на территории МБОУ «Партизанская школа» и будет теперь структурным подразделением этого учебного заведения.

Как сообщила «Крымской газете» директор МБОУ Анжелла Терещенко, детский сад рассчитан на детей в возрасте от трёх до семи лет, однако, возможно, набор в группы будет детей и помладше.

- Если будет необходимость для детей младшего возраста, менее трёх лет, мы также будем рассматривать варианты. Может, будем брать детей с 2,5 лет, — сказала Терещенко.

По её словам, набор детей в «Радугу» пока продолжается и где-то к концу недели будет видна наполняемость.

- Воспитатели все готовы, уже прошли медицинский осмотр, однако ждут только, когда мы примем их на работу, а мы ждём детей, — подвела итог директор школы и детского сада.

Со своей стороны глава администрации Симферопольского района Сергей Донец сообщил нам, что на сегодняшний день в очереди в детские сады района насчитывается детей: от 0 до семи лет – порядка пяти тысяч человек. При этом актуальная очередь, от 3 до 7 лет, – около двух тысяч детей.

- Мы решили модульный детский сад построить за счёт школьного стадиона, однако, в свою очередь, в планах у нас на месте старого детского сада – поставить полноценную спортивную площадку. То есть, комплекс, который бы позволил не только школьникам заниматься, однако и местному населению, — отметил Донец.

И заметил, что надеется на возведение нового спортивного комплекса, который включит в себя футбольное, баскетбольное и волейбольное поле, кроме того, тренажёры, уже в следующем году за счёт бюджета республики. Для этого потребуется более трёх млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля