Последние новости

Реклама

Новый детский сад в Черноморском районе вместит 100 человекВ канун нового учебного года в с. Кировское Черноморского района открылся новый модульный детский сад на 100 мест. Об этом 27 августа рассказала депутат Государственного Совета РК Ольга Сульникова, которая приняла участие в торжественной церемонии открытия дошкольного учреждения, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это второй детский сад, который был открыт за последние пять лет в Кировском поселении. Он целиком решает задачу дошкольного образования. Время, когда дети шли в первый класс, так и не попав в детский сад из-за нехватки мест, прошло. Сбываются мечты многих родителей, которые проживают в сельской местности и желают, чтобы их дети воспитывались в теплых, уютных, современных дошкольных учреждениях», — отметила Ольга Сульникова.

Парламентарий заметила, что власти ставят амбициозные цели, среди прочего, и обеспечение каждого ребенка местом в дошкольном образовательном учреждении.

«Это ещё одни шаг на встречу к нашей общей крымской мечте. За пять последних лет в Крыму более 21 тысячи детей смогли пойти в детские сады благодаря тому, что были построены новые дошкольные учреждения, приобретены модульные детские сады, проведены капитальные ремонты, — отмечает Ольга Сульникова. — Одна из стратегических задач — построить в Крыму ещё 122 детских сада».

Новый двухэтажный детский сад в с. Кировское был возведен в рамках Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016-2025 годы и отвечает всем современным требованиям. В нем будут работать четыре группы, среди которых созданы комфортные условия для пребывания и воспитания малышей. Есть спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, кабинет психолога. Прилегающая территория также благоустроена. Созданы 4 игровые площадки с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок. Также предусмотрено озеленение.

«Стоит помочь вспомнить, что Крым – это единственный регион России, где детские сады в сельской местности являются бесплатными для родителей. Компенсация за это выплачивается из бюджета республики, что позволяет сохранять семейный бюджет и дать детям ещё больше возможностей для их развития», — подвела черту Ольга Сульникова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля