Последние новости

Реклама

Три физкультурно-оздоровительных комплекса с «умными» тренажерами, футбольным полем и спортивными площадками появятся в Крыму в этом году. Об этом сообщила министр спорта республики Ольга Торубарова на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым, передаёт «РИА Крым».

По её словам, создание физкультурно-оздоровительных комплексов является инициативой Госдумы, которая предложила высвобожденные от отмены проведения международных соревнований деньги направить на развитие инфраструктуры регионов. Инициатива одобрена и поддержана правительством РФ.

«В этом году мы получаем субсидию на возведение физкультурно-оздоровительных комплексов под открытым небом. Комплекс — это застройка площадью 2 га, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки вокруг него и ещё две площадки для занятия волейболом-баскетболом и теннисом. Также он включает трибуны и тренажерную зону, — сообщила она.

Тренажерная площадка будет представлять собой современные оборудованные места для занятий спортом с доступом к глобальной сети Интернет, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную программу тренировку и следить за правильностью её выполнения, объяснил вице-президент Региональной общественной организации содействия олимпийскому движению «Олимпийский совет Республики Крым» Виталий Романов.

»Умные площадки я бы назвал умными тренажерами. На эти тренажеры будут наклеиваться специальные штрих-коды, где каждый желающий сможет скачать приложение и воспользоваться умными тренажерами, чтобы самостоятельно проводить занятия физкультурой неподалёку от своего места жительства", — добавил он.

В первую очередь такие масштабные спортивные комплексы построят в Симферопольском и Первомайском районах.

«Они будут установлены в селе Родниковое и Николаевке Симферопольского района, кроме того в селе Первомайское одноименного района. До конца года эта работа будет выполнена. Всего на протяжении трёх лет в Крыму появится семь площадок», — отметила она.

Ранее правительство России приняло решение в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» создать на территории Республики Крым семь «умных» площадок и два модульных спортивных зала. На их возведение направлено около 300 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля