Последние новости

Реклама

Рождение ребенка – самое счастливое событие для любой семьи. Тем не менее, к сожалению, стать родителями получается далеко не у всех. По статистике, каждая шестая пара в России сталкивается с проблемами при планировании беременности. В этом случае на помощь приходят современные репродуктивные технологии. Процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) достаточно эффективна и уже помогла тысячам женщин испытать счастье материнства, передаёт «Комсомольская Правда».

Правда, стоимость ЭКО достаточно высока, и не все семьи имеют возможность позволить себе сразу оплатить дорогостоящее лечение. В среднем весь комплекс процедур в Москве и в российских регионах стоит от 150 до 220 тыс. рублей. И таких попыток будущим мамам может потребоваться не одна, а несколько, потому как далеко не у всех зачатие происходит с первого раза.

Специально для семей, мечтающих стать родителями, в России появилась социальная программа кредитования на проведение процедуры ЭКО со ставкой в 1%. С июня этого года такая услуга доступна в «Совкомбанке». Целевой кредит можно оформить на срок до 3 лет на сумму от 150 до 400 тыс. рублей. При этом заемщиком и созаемщиком по кредитному договору имеют возможность быть только супруги, находящиеся в официальном браке.

«Мы хотим активно развивать розничные продукты, помогающие в решении важных жизненных задач. Первый такой целевой кредит – для всех семей, желающие завести детей при помощи метода ЭКО. Надеемся, что кредитование по максимально низкой ставке, всего 1% годовых на всем сроке кредита, окажет помощь многим супругам воплотить мечту о большой семье», - сообщила управляющий директор «Совкомбанка» Анна Камбулова.

Чтобы получить целевой кредит на проведение репродуктивных процедур, будущим родителям понадобится показать в банке договор с медицинской организацией на оказание услуги ЭКО. Также, супругам требуется будет предъявить свидетельство о браке, российские паспорта и ещё один любой другой документ на выбор.

Реклама». ПАО «Совкомбанк» LjN8KSBcK

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля