Последние новости

Реклама

В России имеют возможность продлить программу льготного ипотечного кредитования для семей с детьми. Такую возможность изучает Минстрой РФ, пишут «Известия» ссылаясь на замминистра Юрия Гордеева, передаёт «РИА Крым».

По данным ресурса, речь идёт об ипотечной ставке в размере 6% для семей, где первый и последующие дети появились на свет в промежуток времени с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года. Такую льготу субсидирует государство.

Со слов Гордеева, семейная ипотека пользуется спросом у россиян, по этой причине министерство изучает возможность её пролонгации. При этом вероятные сроки продления программы пока не уточняются.

Программа «Семейной ипотеки» была продлена в августе и действует до конца 2023 года. Изначально программу предполагали завершить в начале 2022-го, позже продлили до марта 2023.

Условия «Семейной ипотеки» предполагают льготное кредитование российских семей с детьми или одним ребенком, где родители живут в официальном браке. Льготная ставка на приобретение или возведение жилья не превышает 6% годовых, первоначальный взнос — 15%. При этом программа распространяется только на новое жильё от застройщиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля