Последние новости

Реклама

Названы самые опасные виды мошенничества против детей

Симферополь. Одна из самых популярных схем обмана детей – обещание легкого заработка в интернете. Как сообщили «Известиям» в Банке России, бандиты используют ресурсы, оформленные с использованием персонажей известных фильмов и мультфильмов, которые маскируются под экономические онлайн-игры.

Такие порталы работают по принципу финансовых пирамид: предлагается внести деньги, однако в итоге вернуть их не удастся, сообщает издание «Крыминформ».

Вторая распространенная схема обмана – через компьютерные игры, заявили в Почта Банке. Мошенники имеют возможность писать детям в личных сообщениях, предлагая покупку за настоящие деньги внутриигровой валюты, бонусов, коллекционных предметов или развития персонажа. Подростки перечисляют средства, однако не получают обещанного.

В топ-3 схем обмана также входят фишинговые сайты для геймеров, сообщили в ВТБ. На таких ресурсах выкладывают предложения с фейковыми распродажами популярных компьютерных игр. После перечисления денег дети не смогут воспользоваться покупкой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля