Последние новости

Реклама

АвтоВАЗ объявил, сколько будет стоить обновленная версия отечественного автомобиля Lada Vesta в комплектации «комфорт» (машина будет выпускаться пока лишь в этом варианте) — 1,239 млн руб. Эксперты нахваливают машину, отмечая в ней множество изменений по сравнению с предыдущими версиями, сообщает издание «Комсомольская Правда».

"«Лада-Веста» выпускалась с 2015 года на вазовском предприятии в Ижевске, но потом производство было целиком перенесено на основную площадку в Тольятти", сообщил kp.ru автоэксперт Игорь Моржаретто. "Новая версия была презентована 22 февраля прошедшего года, но в силу известных политических и экономических причин производство пришлось отложить. Возобновили выпуск в марте этого года, он идёт полным ходом, и, думаю, в начале лета обновленная «Веста» поступит в продажу."

По мнению автоэксперта, машина удалась.

"Это машина нового поколения", продолжает Моржаретто. "Она выглядит очень современно и будет пользоваться большим спросом. В отличие от прежних версий у неё улучшена светотехника - стоят светодиодные фары, внешний вид стал гораздо современнее, более современно выглядит и салон — в нем использованы качественные отделочные материалы. Появился крупный вертикальный планшет, двигатель заводится с кнопки. Автомобиль соответствует всем современным требованиям к безопасности, есть там и ABS, а также другие системы."

Единственное, чего нет — это автоматической коробки передач. Новая Lada Vesta выпускается только на «механике».

"Автомат обещают к осени", говорит атоэксперт. "Тогда же, наиболее вероятно, к нынешнему двигателю 1,6 л добавятся версии с 1,8-литровым мотором."

К несомненным достоинствам вазовской новинки относится и цена. Правда, она несколько дороже, чем было объявлено год назад, но всего-то на 4,7% — старая цена 1182900 руб. до сих пор есть на сайте lada.ru.

"Цена более чем доступна для такого класса автомобилей — ведь это на самом деле С-класс, а прежние вазовские модели — это B-класс", говорит наш собеседник. "Думаю, продаваться машина будет хорошо, поскольку в такой ценовой нише новых автомобилей в России нет вообще. Есть дешевле — давнишние модели «Гранта» и «Нива», и есть дороже — китайские."

Выпускается Lada Vesta в версиях седан, универсал SW и более крупный и навороченный универсал SW Cross с увеличенным дорожным просветом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля