Последние новости

Реклама

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на мужчину поблизости от обочины автодороги, который при виде полицейских выбросил на землю полимерный сверток.

Как пояснил подозреваемый, он испугался ответственности. По сказанным им словам, внутри пакета находится наркотическое вещество «соль», которое он хранил для личного употребления.

В присутствии понятых содержимое свертка изъято и направлено на экспертизу. Результаты лабораторного исследования показали, что в свертке находится наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, массой 0,97 граммов.

Дознавателем МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции 102, вы можете передать в Дежурную часть ближайшего отдела полиции информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, кроме того, их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти множество жизней!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля