Последние новости

Реклама

В полицию Ялты с сообщением о краже обратился 47-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что в его квартиру, разбив стекло форточки, проник неизвестный и совершили кражу металлического сейфа, в котором находились золотые украшения, документы на недвижимость и 300 тысяч рублей. По словам заявителя, сейф хранился в шкафу в одной из жилых комнат.  Общий материальный урон составил 1,3 миллиона рублей.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проведения ряда компаний оперативники установили и задержали бандита. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 41-летний житель Тюменской области.

При прохождении допроса задержанный дал признательные показания и уточнил полицейским, что его супруга ранее состояла в браке с потерпевшим и как-то в разговоре намекнула, что в квартире её бывшего мужа находится неохраняемый сейф с ценным имуществом. Очень скоро у бандита появился бандитский умысел – добраться к тайнику и забрать содержимое себе. Подозреваемый выбрал время, когда собственника не будет дома и, разбив форточку в окне, проник в жилое помещение откуда вынес металлический сейф с находящимися внутри ценными вещами и документами.

По месту жительства фигуранта проведен обыск, урон возмещен частично.

Следователем отдела полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (Кража). Согласно меры статьи, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля