Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Раздольненскому району в день 37-й годовщины ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС возложили цветы к Памятному знаку ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, а также выразили слова благодарности ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, которые проживают на территории Раздольненского района.

26 апреля 1986 года произошла одна из самых масштабных техногенных катастроф в истории человечества – авария на Чернобыльской АЭС. Радиоактивному загрязнению подверглось более 200 тысяч квадратных километров, из них 70% – на территории Украины, Белоруссии и России. Во время катастрофы погибли два человека, в последующие месяцы – 31, около 80 человек умерли в последующие 15 лет. Около 60 тысяч человек получили высокие дозы облучения, как правило ликвидаторы аварии.

В день 37-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС почтили память героев - ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы, возложили цветы к Памятному знаку ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, начальника отдела МВД России по Раздольненскому району, подполковник полиции Александр Алещенко, а также другие сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району, а также представительОбщественного совета при ОМВД России по Раздольненскому району Иван Бабенко.

Тридцать семь лет отделяют нас от тех страшных событий. За это время появилось на свет и выросло уже несколько поколений, но народная память о героях, победивших ядерную стихию, не иссякнет никогда.».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля