Последние новости

Реклама

В день 35-летней годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС полицейские Раздольненского района почтили память героев, возложив цветы к Памятному знаку ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС. В мероприятиях участвовали зам.начальника Отдела МВД России по Раздольненскому району майор внутренней службы Александр Шароваренко, помощник начальника отдела – начальник ОРЛС ОМВД России по Раздольненскому району подполковник внутренней службы Юлия Сойко, а также другие сотрудники.

«Тридцать пять лет отделяют нас от тех страшных событий. За это время появилось на свет и выросло уже несколько поколений, тем не менее народная память о героях, победивших ядерную стихию, не иссякнет никогда», - отметил Александр Шароваренко.

Такие мероприятия между сотрудников органов внутренних дел проводятся ежегодно.

26 апреля 1986 года произошла одна из самых масштабных техногенных катастроф в истории человечества – авария на Чернобыльской АЭС. Радиоактивному загрязнению подверглось более 200 тысяч квадратных километров. Около 60 тысяч человек получили высокие дозы облучения, как правило ликвидаторы аварии.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля