Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели для 550 школьников и студентов мероприятия в рамках акции «Твой выбор»

Тематические занятия проходили по инициативе сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с городским Департаментом культуры, Департаментом образования и науки г. Севастополя, специалистами Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Севастопольского государственного университета.

Основной целью проводимых компаний является противодействие вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, среди них экстремистскую деятельность, и профилактика правонарушений и преступлений в подростковой среде.

Участниками лекций и бесед, проходивших в учебных учреждениях, городских кинотеатрах и в ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш Дом» стали воспитанники центра, школьники средних общеобразовательных школ, учащиеся лицея и студенты морского колледжа, которым полицейские разъяснили об уголовной и административной ответственности за участие в экстремистской, антиобщественной, а также другой противоправной деятельности.

Подростки узнали, как действуют и какие методы используют для привлечения новых участников различные интернет-сообщества экстремистской направленности, а также куда требуется обращаться за помощью в случае возможной угрозы, как самостоятельно обезопасить себя от влияния негативной информации и почему сейчас особенно важно внимательно относиться к контенту, размещаемому в социальных сетях.

Также в промежуток времени проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» проходит информационный флешмоб, патриотического характера, в котором имеют возможность поучаствовать все желающие. Для этого нужно пойти по ссылке https://disk.yandex.ru/d/IfFl1Z8pXWzMbA и скачать рамки, в которые можно вставить свои фотографии.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля