Последние новости

Реклама

Планы сотрудничества КФУ и Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым

13 апреля, Крымский федеральный университет. В Министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым прошло заседание по вопросам разработки действенного механизма взаимовыгодного сотрудничества КФУ им. В. И. Вернадского с Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым, а также его подведомственными организациями. В ходе встречи представители вуза рассказали о подготовке специалистов профильных направлений деятельности Мининформа. Они подчеркнули, что готовы рассмотреть предложения от Министерства, касающиеся модернизации учебных планов путём изменения и введения дополнительных курсов для соответствия современным стандартам рынка труда и большей заинтересованности в студентах и выпускниках Университета.

«Ежегодно около ста журналистов проходят производственную практику на базе предприятия, из них около 20 человек – с последующим трудоустройством. В то же время есть надобность в ряде технических специалистов и сотрудничество с Университетом в данном направлении считается одним из приоритетных направлений», – отметил Генеральный директор АНО «Телерадиокомпания «Крым» Вадим Первых.

Участники встречи были едины во мнении, что возможность прохождения производственной и преддипломной практики на базе министерства и в его подведомственных организациях – это отличная возможность получить дополнительные знания и опыт, а для организаций – возможность выбрать будущих сотрудников.

Подводя итоги совещания, было предложено начать взаимодействие с проведения экскурсий для преподавателей Физико-технического института и Института медиакомиуникаций, медиатехнологий и дизайна на базе АНО «Телерадиокомпания «Крым», с целью ознакомления с техническими возможностями предприятия, и сделать такие визиты для обучающихся вуза постоянными.

По материалам Управления информационной политики Мининформ РК

Фото предоставлены Крымской газетой


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля