Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Судаку в рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Дети России» провели встречи с учащимися общеобразовательных школ, расположенных на территории г. Судака, а также со студентами Судакского филиала Романовского колледжа индустрии гостеприимства.

Работники правоохранительных органов прочли учащимся и студентам   профилактические и просветительские лекции на темы немедицинского употребления наркотиков, ответственности за нарушающий закон оборот наркотических средств, а также противодействие экстремисткой идеологии.

Ребята активно участвовали в обсуждении вопроса предотвращения вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность и проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, кроме того в целом пресечения преступности между несовершеннолетних.

Полицейскими также в ходе проводимой операции отработаны места концентрации несовершеннолетних, привокзальные территории, территории, прилегающие к образовательным организациям, развлекательным учреждениям на предмет выявления мест пребывания безнадзорных и беспризорных детей и фактов вовлечения их в противоправную деятельность, проверены несовершеннолетние лица по месту жительства, а также неблагополучные родители, с которыми проведены профилактические беседы с разъяснением административного и уголовного законодательства Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля