Последние новости

Реклама

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении несовершеннолетнего местного жителя, который обвиняется в краже товарно-материальных ценностей из сетевого магазина электроники.

Сотрудниками отдела уголовного розыска по горячим следам установлен и задержан 16-летний местный житель. Молодой человек свою вину признал.

Предварительным следствием выяснено, что подросток, решив сделать кражу из местного магазина электроники, разбил стеклянную часть входной двери и проник в торговый зал магазина. Далее тайно похитил со стеллажей несколько пар беспроводных наушников, монопод, кроме того, макеты известных брендов телефонов, на общую сумму более 46 тысяч рублей. Завладев похищенным имуществом, бандит скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими было выявлено и изъято орудие взлома – топор, забытый злоумышленником в магазине.

В результате проведенного обыска по месту проживания несовершеннолетнего часть похищенного имущества выявлена и изъята.

Сейчас материалы уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), направлены в городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На промежуток времени предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля