Последние новости

Реклама

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, среди них с незаконным проникновением в хранилище).

Так, в дежурную часть УМВД поступило сообщение от местного жителя что у него похитили строительные инструменты на общую сумму более 43 тыс. рублей. Заявитель сказал, что инструменты хранились в чердачном помещении жилого многоквартирного дома, где он и его строительная бригада проводили работы по ремонту.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний сотрудники отдела уголовного розыска вышли на след бандита и задержали его. Им оказался мужчина, который ранее работал в строительной бригаде потерпевшего.

Бандит сказал, что с целью извлечения материальной выгоды для себя, он незаконно проник на чердак, где хранились строительные инструменты. Завладев имуществом, скрылся с места преступления. Похищенным распорядился по своему усмотрению: часть – сдал в ломбард, остальное – спрятал, намереваясь реализовать позже. Сотрудники уголовного розыска установили место нахождение похищенного имущества, изъяли его и после вернули законному владельцу.

В ходе предварительного следствия, также доказана причастность задержанного к краже мини-сигвея стоимостью 20 тыс. рублей.

Задержанный сказал, что ранее он работал в строительной бригаде, которая занималась ремонтом бокса одной из СТО города. Около бокса находилась бытовая комната, где работники переодевались и хранили личные вещи. Дверь, ведущая в указанную комнату, не запиралась. В конце апреля 2022 года бандит обнаружил в указанной бытовой комнате сигвей, принадлежащий одному из его коллег по работе. Потому, что он понимал, что больше работать в указанном месте не желает, у него появился умысел на кражу выявленного им имущества. Руководствуясь корыстным мотивом, мужчина дождался окончания рабочего дня, а также специально подождал, пока все рабочие переоденутся и уйдут, взял сигвей, сложил его в находящийся при нем пакет, затем вышел из СТО и направился на рынок, где сбыл неизвестному лицу украденное им имущество за 5 тыс. рублей. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Следователем следственного отдела УМВД материалы уголовного дела направлены в прокуратуру города Керчи для утверждения обвинительного заключения. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас бандит находится под домашним арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля