Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция задержала женщину, наносившую надписи на объекты городской инфраструктуры

На прошедшей неделе работники правоохранительных органов установили в нескольких телеграм-каналах информацию о том, что в парке Победы в Севастополе неизвестная женщина в ночное время нанесла краской политические надписи на торговые объекты.

В результате проведённых компаний оперативниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю была установлена данная гражданка, которой оказалась 58-летняя местная жительница. Пенсионерка сказала, что на протяжении последних нескольких месяцев в вечернее и ночное время наносила на торговые, а также другие объекты городской инфраструктуры в Гагаринском районе надписи в знак своего несогласия с проведением Россией специальной военной операции на Украине, кроме того, по иным политическим мотивам. Свою противоправную деятельность она фиксировала на телефон и отправляла дочери, проживающей за границей, для последующего размещения в украинских националистических телеграм-каналах.

Полицейскими изъяты записи с камер видеонаблюдения, а также другие вещественные доказательства, которые подтверждают причастность задержанной к правонарушению.

Сейчас решается вопрос о привлечении женщины к уголовной ответственности. В её действиях имеют возможность усматриваться признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля