Последние новости

Реклама

Уголовное дело по факту вандализма возбуждено в Саках из-за осквернения памятника Ленину. Про это сообщает республиканский главк МВД, передаёт «РИА Крым».

Памятник Ленину облили краской

Инцидент произошёл накануне в Сакском курортном парке. Мэр города Александр Овдиенко сообщил, что памятник облили краской и исписали нецензурными надписями.

«Наследники Бандеры, любители побеждать памятники и мемориальные доски совершили акт вандализма в сакском курортном парке. Был облит краской и исписан бранью памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Уверен, как и все предыдущие вандалы и расхитители муниципального имущества они будут найдены и привлечены к ответственности», — написал он на своей странице в ВКонтакте.

Также Овдиенко проинформировал, что памятник отреставрируют и благоустроят.

Уголовное дело о вандализме

В среду сакская полиция возбудила уголовное дело по факту осквернения памятника. Работники правоохранительных органов установили и опросили вероятных очевидцев происшедшего, в настоящее время они изучают записи камер видеонаблюдения.

«Отделом дознания открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего, кроме того, проводятся мероприятия по задержанию лиц, причастных к совершению преступления», — добавили в МВД по республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля