Последние новости

Реклама

В Симферополе обсудили новый проект закона о привлечении к ответственности вандалов

В Симферополе прошла рабочая встреча на площадке КРО партии «Единая Россия» по вопросам привлечения к ответственности лиц причастных к осквернению памятников. Про это сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Проект закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к уничтожению, повреждению или осквернению памятников выдающимся российским военачальникам и значимым событиям истории» был внесён Министерством Обороны РФ, все вы знаете о многочисленных актах вандализма, которые проходят за пределами России. Прежде в общем в странах бывшего СССР — Украина, страны Прибалтики; известны случаи вандализма в Польше, а также других странах ЕС. Наша задача обсудить его и выдвинуть наши предложения», — рассказал член Совета Федераций от Республики Крым Сергей Цеков.

Депутат Симферопольского городского совета, и. о. «Крымпатриотцентра» Валерий Ильичёв рассказал об актах вандализма в столице Крыма.

«Памятник «Вежливым людям» облили белой краской, на железнодорожном вокзале неоднократно обливали памятник Ленину красной краской, причём выливали 2-3 ведра. Рисуют свастику и трезубцы на воинских захоронениях, на могилах подпольщиков в районе центрального рынка, на отдельных мемориальных досках. Случаются акты вандализма в сквере Высоцкого — уничтожили три металлических фонаря, выломали скамейки», — подвёл итог Валерий Иличёв.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля