Последние новости

Реклама

Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Феодосии из-за перекрытой вытяжки

Симферополь. Следком проверяет факт отравления угарным газом семьи с двумя детьми в Феодосии. Как передаёт пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, все пострадавшие госпитализированы.

«Выяснено, что в этот день в первом часу ночи в оперативные службы пришла информация об отравлении предварительно угарным газом семьи из четырех человек, проживающих в квартире дома по бульвару Старшинова города Феодосии. В результате чего родители были госпитализированы в городскую больницу, двое детей (мальчик 2006 г.р. и девочка 2010 г.р.) – в городскую детскую больницу», – сообщили в ведомстве, сообщает издание «Крыминформ».

Сейчас жизни потерпевших ничего не угрожает.

Работники ГУП «Крымгазсети» проверили другие квартиры подъезда и обнаружили угарный газ только в помещении, где проживала эта семья. Также специалисты выяснили, что при установке на кухне вытяжки был закрыт вентиляционный канал, что и привело к проникновению угарного газа в помещение.

Следком проверяет все обстоятельства происшествия. Старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк рассказала, что прокуратура также организовала проверку по факту отравления.

«В ходе организованных проверочных компаний будут установлены все обстоятельства случившегосяи будет дана правовая оценка действиям управляющей компании и газоснабжающей организации по соблюдению требований закона при техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», – сказала она.

При наличии оснований будут приняты меры по привлечению виновных лиц к ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля