Последние новости

Реклама

Сотрудники информационного центра УМВД России по г. Севастополю сказали «нахимовцам» о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Мероприятие проходило для учащихся выпускного курса филиала Нахимовского военно-морского училища в рамках популяризации электронных государственных услуг.

В рамках рабочего визита сотрудники информационного центра УМВД проинформировали кадет о возможностях электронного портала госуслуг, а также рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

«При подаче заявления в электронном виде справка выдается в виде документа на бумажном носителе либо направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет заявителя на портале госуслуг. Для получения справки в электронной форме от заявителя не нужно личное посещение МВД России или офиса МФЦ, подача заявления и получение справки осуществляются на портале www.gosuslugi.ru», - отметили гости в погонах.

В ходе мероприятия полицейские сказали об алгоритмах оформления справок об отсутствии судимости и о не привлечении к административному наказанию за потребление наркотиков при помощи электронного портала госуслуг.

Руководство кадетского училища поблагодарило полицейских за оказанную помощь и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля