Последние новости

Реклама

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта пришла информация о том, что ранее судимый 50-летний местный житель незаконно хранит наркотическое средство.

 При прохождении оперативных компаний сведения были подтверждены.
В ходе обследования в его домовладении полицейские обнаружили и изъяли 12 кустов растений, внешне схожих с растениями рода «конопля», стеклянную банку и 5 полимерных пакетов с высушенными частями растений серо-зеленого цвета, а также весы. Проведенная экспертиза показала, что иизъятое является наркотическим средством каннабис (конопля), общим весом более одного килограмма, а 12 кустов представляют из себя наркосодержащее растение конопля.

 Ялтинец свою вину признал и сообщил полицейским, что выращивал и хранил растения, содержащие наркотическое средство исключительно для собственного потребления.

 За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, бандит привлечен к административной ответственности по ст. 10.5.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

 За незаконное хранение наркотиков следователем УМВД России по г.  Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ.

 Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

 Полиция напоминает! Если вам известны места хранения, распространения и изготовления наркотических веществ или психотропных веществ, незамедлительно сообщите эту информацию по телефону 102.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля