Последние новости

Реклама

У олимпийского чемпиона по фигурному катанию 2006 года Романа Костомарова произошёл инсульт, он провел ночь в реанимации. Об этом ссылаясь на свой источник сообщают «Известия», пишет издание «РИА Крым».

Также, у пациента диагностирован сепсис.

«Тяжелая ночь была для фигуриста Романа Костомарова. Всю ночь был в реанимации. У Романа сепсис крови, её всю ночь очищали с помощью плазмафереза», — сказал собеседник издания.

Также появилась информация, что у спортсмена диагностирован вторичный менингит.

Накануне стало как известно, состояние Романа Костомарова оценивается как очень тяжёлое из-за поражения части мозга. Произошло кровоизлияние и появилась гематома.

Фигурист Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Позже его перевели в больницу в Коммунарке, где ему начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. На фоне улучшения самочувствия спортсмена отключили от этой системы, но после чего стало как известно, врачи ампутировали фигуристу часть ноги и несколько пальцев на руках.

15 февраля СМИ сообщили, что состояние фигуриста резко ухудшилось после второй операции. Сообщалось, что спортсмен не может самостоятельно дышать и находится под седацией. Опасения медиков вызывает развившийся фиброз левого легкого.

Тем не менее уже на следующий день главный врач «Коммунарки» Денис Проценко сказал, что ему стало лучше и дышит Костомаров самостоятельно. Вместе с тем врач подчеркнул, что органы фигуриста пострадали из-за тяжелой инфекции и ситуация может меняться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля