Последние новости

Реклама

Российского спортсмена, олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова «периодически приводят в сознание», он проходит курс лечебно-физической культуры. Об этом ссылаясь на двукратного призера Олимпийских игр в конькобежном спорте Ивана Скобрева пишет РИА Новости Спорт, пишет издание «РИА Крым».

«В сознание его приводят периодически. Сейчас все больше и больше. Врач ЛФК с ним занимается. Толком говорить (Костомаров) не может. Губами шевелит, старается вставать, ворочается немножко. Оксана (Домнина — жена Костомарова — ред.) каждый день приходит», — отметил Скобрев в эфире НТВ.

Со слов спортсмена, в настоящее время идёт обсуждение создания благотворительного фонда помощи олимпийскому чемпиону.

Костомаров попал в больницу в начале года, а уже 10 января – в реанимацию из-за пневмонии и осложнений. Позже его перевели в «Коммунарку», где подключили к аппарату ЭКМО. 24 января появилась информация, что Костомарова отключили от ЭКМО и он ощущает себя лучше.

На данный момент спортсмен находится в сознании и подключен к аппарату ИВЛ. В первой декаде февраля стало как известно, фигуристу ампутировали часть ноги из-за гангрены. По информации источника, Костомарова скоро может ждать ещё одна операция. Указывается, что речь может идти об ампутации пальцев рук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля