Последние новости

Реклама

Симферопольский детский сад «Березка» вошел в число пятисот лучших дошкольных учреждений страны по результатам всероссийской выставки-смотра. Про это сообщает пресс-служба столичной мэрии ссылаясь на замглавы администрации — начальника управления образования Татьяну Сухину, передаёт «РИА Крым».

Один из лучших садов России

«по результатам конкурса стали известны лучшие детские сады страны. Дошкольное учреждение образования № 30 «Березка» стало одним из победителей и вошло в число 500 лучших садов нашей страны», — сказала Сухина.

По её словам, в рамках конкурса оценивалось эффективность работы дошкольных учреждений по интеллектуальному и творческому развитию детей, их приобщению к общечеловеческим ценностям, развитию социально-личностных качеств и художественно-эстетического восприятия. Также оценивалось укрепление здоровья дошколят и взаимодействие детсада с семьями.

Шахматы, шашки, мольберты и кубики

Как объяснила замглавы столичной мэрии, симферопольский сад отличился благодаря внедрению проектов по обучению дошкольников играм в шахматы и шашки. Также, сотрудники садика придумали инновационную практику с игральными кубиками и использования арт-мольбертов в коррекционно-развивающей работе с детьми.

Ранее столичный детсад «Березка» был капитально отремонтирован. Он открылся после реконструкции осенью 2018 года и получил новую мебель, игрушки и обновленный пищеблок. Учреждение рассчитано на 250 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля