Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция задержла с поличным подозреваемого в сбыте сильнодействующего наркотика – прегабалина и психотропного вещества. Про это сообщили в пресс-службе полиции города, передаёт «РИА Крым».

Сообщается, что 41-летнего местного жителя задержали в ходе оперативно-розыскных компаний. Операцию проводили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств регионального УМВД.

«Оперативники остановили для проверки иномарку под управлением подозреваемого. В салоне транспортного средства полицейские обнаружили принадлежащую ему мужскую сумочку, где находились 59 белых капсул. Также в результате осмотра жилища сотрудники наркоконтроля обнаружили ещё 99 аналогичных капсул», – сказали в полиции.

Также дома у подозреваемого нашли электронные весы и упаковочный материал. Экспертиза показала, что изъятые капсулы – сильнодействующий препарат «Прегабалин», его свободная реализация запрещена в России.

Также, оперативники нашли шесть оборудованных задержанным тайников, среди которых были приготовлены к продаже полиэтиленовые свертки с психотропным веществом – мефедроном.

Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Максимальная санкция соответствующих статей предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Он под домашним арестом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля