Последние новости

Реклама

Движение транспорта на автомобильной дороге Ялта – Учан-Су – плато Ай-Петри временно ограничено в связи с ухудшением погоды. Про это сообщили в республиканской Службе автомобильных дорог, пишет издание «РИА Крым».

«Движение временно ограничено для всех механических транспортных средств на промежуток времени расчистки дороги от снега и до улучшения погодных условий», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что дорога на Ай-Петри со стороны Бахчисарайского района закрыта из-за активизации оползневых процессов. Движение прекращено для всех видов транспорта.

Ремонт дороги на Ай-Петри из Бахчисарая

Капитальный ремонт автомобильной дороги Бахчисарай — Ялта планируется провести ориентировочно в 2023-2025 годах, проектно-изыскательские работы уже завершены.

Специалисты отремонтируют дорожное полотно на всем участке, произведут ремонт с частичным восстановлением водопропускных труб и восстановят водоотводные лотки. Также планируется устройство защитных инженерных сооружений и ремонт существующих. Сейчас проезд на плато со стороны Бахчисарая целиком закрыт.

Непогода в Крыму

Холодный фронт принес в Крым по-настоящему зимнюю погоду. В пятницу утром на полуостров обрушился снегопад. В крымской столице образовались 10-балльные пробки. Также затруднено движение по трассе «Таврида» из Бахчисарая в Симферополь.

К уборке снега в Симферополе привлечены 370 коммунальщиков и 11 экипажей машин. Они очищают от снега тротуары, остановки общественного транспорта, дорожки в парках и скверах.

Со слов главы городской администрации Михаила Афанасьева, задействованы все силы предприятия «Город». Людей и техники достаточно, коммунальные службы обеспечены всем необходимым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля