Последние новости

Реклама

Движение на некоторых дорогах Крыма будет ограничено зимой в случае неблагоприятных погодных условий, предупреждают в пресс-службе Службы автомобильных дорог республики, пишет издание «РИА Крым».

Эта мера будет действовать в промежуток времени с 1 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года. Она позволит снизить риск возникновения ДТП и сохранить дорожное покрытие в целости при неблагоприятной погоде. Как пояснили в Службе автодорог, ограничения проезда будут вводиться на промежуток времени, необходимый дорожникам для расчистки дороги от снега или противогололедной обработки.

«Движение будет ограничено для всех механических транспортных средств на промежуток времени снегопада и гололедицы — на время, необходимое для уборки снега и ликвидации зимней скользкости», — говорится в сообщении ведомства в Facebook.

К примеру, ограничения возможны на автодорогах Алушта – Судак – Феодосия (участок от посёлка Солнечная Долина через перевал и до Щебетовки), Симферополь — Алушта (от села Перевальное до Нижней Кутузовки), Симферополь – Феодосия (район Грушевского перевала), Ялта — Алушта, включая дороги заповедника, Бахчисарай – Ялта (от села Соколиное через плато Ай-Петри и до водопада Учан-Су), Гончарное – Ялта.

Также, ограничения распространяются на участок от села Лучистое до автодороги Алушта-Судак-Феодосия и дорогу между Феодосией и поселком Орджоникидзе.

Жителям и гостям Крыма советуют учитывать эту информацию при планировании зимних поездок по полуострову и следить за актуальными прогнозами погоды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля