Последние новости

Реклама

Подразделения МВД России по вопросам миграции приостанавливает приём новых заявлений на выдачу загранпаспортов сроком на 10 лет. Про это сообщили в пресс-службе ведомства, передаёт «РИА Крым».

Ранее о приостановке приема заявлений на выпуск заграничных паспортов нового образца рассказали в пресс-службе единого портала Госуслуги. Как пояснил российский производитель защищенной полиграфии «Гознак», в последние месяцы объём заявок на персонализацию загранпаспортов существенно увеличился. На фоне этого производитель встраиваемых в бланк загранпаспорта микросхем не справляется с их изготовлением.

«По техническим причинам, не зависящим от МВД России, со 2 февраля 2023 года подразделениями по вопросам миграции временно приостанавливается приём новых заявок на выдачу заграничных паспортов гражданина Российской Федерации с электронным носителем информации», — рассказали в Министерстве внутренних дел.

Если гражданин уже подал заявление на оформление загранпаспорта с электронным носителем и должен срочно выехать из России, в кратчайшие сроки ему выдадут паспорт сроком на 5 лет. Также, в случае отказа от услуги, заявитель может вернуть оплаченную ранее госпошлину.

«Для решения указанных вопросов следует обратиться в подразделение по вопросам миграции, даже в том случае, если заявление о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации подано через «Криптобиокабину» в МФЦ. По всем поданным заявлениям паспорта будут оформлены и выданы по мере готовности, о чем граждане будут уведомлены», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Ритмичность производства и персонализации заграничных паспортов рассчитывают восстановить в течение месяца.

:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля