Последние новости

Реклама

Сообщаем что въезд на территорию Королевства Саудовской Аравии осуществляется только по заграничным паспортам нового поколения.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Крым предлагает Вам оформить заграничный паспорт через официальный интернет- сайт оказания государственных услуг органов исполнительной власти Российской Федерации GOSUSLUGI.RU.

Используя эту возможность, Вы существенно экономите свое время, получая преимущества:

-    получение государственной услуги за два визиты

-    приоритетный порядок приема в подразделениях Управления по вопросам миграции;

-    отсутствие необходимости заполнения бланков заявлений на бумажном носителе;

-    заполнение и направление заявления в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

Государственная услуга по оформлению заграничного паспорта предоставляется гражданину Российской Федерации в срок, не превышающий 1 месяца - при подаче заявления по месту жительства, и 3 месяца - при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания. Для граждан, осведомленных по роду трудовой деятельности о сведениях, составляющих государственную тайну, срок оформления заграничного паспорта может быть продлен до трёх месяцев.

Для оформления гражданин предоставляет:

-    заявление установленного образца;

-    основной документ, удостоверяющий личность;

-    заграничный паспорт, если срок его действия не истек;

-   военнослужащих Вооруженных сил РФ и Федеральных органов исполнительной власти, среди которых предусмотрена военная служба (за исключением лиц, проходящих службу по призыву) разрешение командования;

-   военный билет для лиц мужского пола от 18 до 27 лет, проживающих на территории РФ;

-   заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении или о браке) - при необходимости внесения сведений о владельце паспорта нового поколения буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами.

В случае оформления заграничного паспорта несовершеннолетнему - основной документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего (паспорта возрасте от 14 до 18 лет), кроме того, документ, удостоверяющий личность (паспорт) и права законного представителя (свидетельство о рождении несовершеннолетнего, постановление органа опеки).

По собственной инициативе гражданином предоставляется квитанция об уплате государственной пошлины и справка военного комиссариата о наличии отсрочки от призыва (для мужчин от 18 до 27 лет).


Оформить и получить заграничный паспорт на территории Республики Крым можно в следующих подразделениях МВД по Республике Крым:


УВМ МВД России по Республике Крым

ул. Гагарина, 18-А г. Симферополь

ОВМ УМВД России по г. Керчи

ул.Комарова, 7, г. Керчь

ОВМ МО ОМВД России «Джанкойский»

ул. Свердлова, 2-а, г. Джанкой

ОВМ ОМВД России по г. Евпатория

ул. Революции, 34/1/1, г. Евпатория

ОВМ УМВД России по г. Ялта

ул. Дзержинского, 35-А, г. Ялта

ОВМ ОМВД России по г. Феодосия

ул. Вити Коробкова, 9, г. Феодосия

 Государственная услуга по организации оформления заграничного паспорта предоставляет также на площадках ФГУП «Паспортно-визовый сервис» (http://www.pvsfms.ru/) по следующим адресам:

-     Республика Крым, г. Симферополь, ул. Пролетарская, 6-а;

-     Республика Крым, г. Ялта, ул. Московская, 59

 Управление по вопросам миграции МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля