Последние новости

Реклама

В Министерстве внутренних дел по Республике Крым прошёл брифинг по вопросам предоставления государственных услуг по линии Управления по вопросам миграции. В мероприятии участвовали начальник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым полковник полиции Александр Чекунов и руководители профильных отделов УВМ.

В ходе мероприятия полицейские сообщили журналистам о порядке пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан, получения ими трудовых патентов, коснулись вопросов разрешительно-визовой работы, миграционного контроля. Особое внимание было уделено порядку получения государственных услуг в электронном виде.

Александр Чекунов подчеркнул, что в современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru. Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет, и даже не выходя из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг и в дальнейшем просто наблюдать за ходом исполнения своего заявления.

Проведение таких компаний стало приоритетным для органов внутренних дел Республики Крым, так как позволяет гражданам узнать больше о нововведениях в сфере предоставления государственных услуг.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Сюжет телеканала "Крым-24", эфир от 11.04.2018.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля