Последние новости

Реклама

Госуслуги приостановили приём заявлений на выпуск заграничных паспортов сроком на десять лет. Об этом говорится на официальном сайте единого портала, передаёт «РИА Крым».

«Со 2 февраля приём заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации временно приостановлен. Если вы уже подали заявление на загранпаспорт нового образца через Госуслуги, дождитесь ответа от ведомства по заявлению и действуйте согласно инструкции в ответе», — говорится в сообщении.

Если гражданин подавал заявление через МФЦ, ему советуют обратиться в подразделение по вопросам миграции.

Как отметил российский производитель защищенной полиграфии «Гознак», в последние месяцы объём заявок на персонализацию загранпаспортов существенно увеличился. На фоне этого производитель встраиваемых в бланк загранпаспорта микросхем не справляется с их изготовлением.

«Сейчас производитель этих микросхем осуществляет перенастройку оборудования и оптимизирует технологические процессы Чтобы в будущем соответствовать возросшему спросу на обсуждаемые микросхемы. Мы рассчитываем, что после её завершения ритмичность производства и персонализации заграничных паспортов будет восстановлена в течение месяца», — говорится в распространенном сообщении компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля