Последние новости

Реклама

В Симферополе вынесен приговор о мошенничестве с недвижимостью. Как передаёт пресс-служба прокуратуры Крыма, аферист приехал в Крым из другого региона и по поддельным документам лишил жилья троих жителей крымской столицы. Сумма ущерба составила 9,5 млн. рублей, сообщает издание «РИА Крым».

По данным следствия, подсудимый вместе с подельниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с октября 2018 по сентябрь 2019 года изготавливал поддельные документы на недвижимость в Симферополе и регистрировал переход права собственности на подставных лиц.

«В результате преступных действий подсудимого трое жителей Крыма были лишены жилья общей стоимостью 9,5 млн рублей», – разъяснили в надзорном ведомстве.

После проверки прокуратуры на мужчину открыто уголовное дело, жильё возвращено законным владельцам. Бандит признан виновным в совершении трёх эпизодов мошенничества и приговорен судом к пяти годам заключения в колонии общего режима. Пока приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля