Последние новости

Реклама

Суд признал 24-летнего симферопольца виновным в убийстве своего знакомого и приговорил его к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Про это сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, сообщает издание «РИА Крым».

Судом выяснено, что в апреле этого года между молодыми людьми, находившимися в одной из симферопольских квартир, произошёл конфликт в связи с употреблением наркотиков.

«В ходе ссоры подсудимый нанес 23-летнему молодому человеку иглой от шприца не менее двух колотых ранений в область шеи, от которых потерпевший скончался. После этого он похитил принадлежащие пострадавшему пять тыс. рублей», — сообщили в надзорном ведомстве.

И подчеркнули, что вина подсудимого целиком доказана, он признан виновным в убийстве и краже.

«С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений, назначив окончательное наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — разъяснили в прокуратуре и добавили, что приговор в законную силу пока не вступил.

Как известно, до этого в Симферополе алкогольная вечеринка закончилась поножовщиной, один из молодых людей нанес двоим собутыльникам ранения грудной клетки, спины и конечностей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля