Последние новости

Реклама

Жителя Краснодарского края суд приговорил к 23 годам колонии за жестокое убийство глухонемой проститутки. Про это сообщили в пресс-службе краевого суда, сообщает издание «РИА Крым».

По информации суда, убийство было сопряжено с разбоем. Так, подсудимый, следуя по району на арендованном авто, увидел на остановке общественного транспорта девушку, оказывающую услуги интимного характера.

«В процессе общения мужчина понял, что она глухонемая. Посадив её в машину, он вывез потерпевшую в безлюдное место, где затем, воспользовавшись её услугами, нанес ей не менее 46 ударов в область головы, шеи, грудной клетки и живота. После этого подсудимый завладел принадлежащими девушке деньгами в сумме трёх тысяч рублей и скрылся», — сообщается в релизе.

При этом в показаниях, которые дал бандит во время предварительного следствия, он подробно описал совершенное преступление, а в ходе совещания суда отказался от показаний. Тем не менее суд, изучив доказательства и данные экспертиз, признал его виновным.

«С учетом тяжести совершенных преступлений, кроме того, сведений о личности подсудимого, который ранее уже был судим за совершение особо тяжкого преступления (убийство), суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 23 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», — информирует пресс-служба.

Дополнительно суд назначил подсудимому ограничение свободы на срок 1,5 года, а в пользу потерпевшей стороны взыскал 1 миллион рублей в счёт компенсации морального вреда.

Пока приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля