Последние новости

Реклама

Керчанин получил 6 лет тюрьмы за убийство братаКерченский городской суд Республики вынес приговор местному жителю за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как установлено судом, в январе 2020 года в одной из керченских семей произошла трагедия. Утро в семье 30-летнего керчанина совместно с его 47-летним старшим братом и матерью началось с употребления спиртных напитков. К вечеру керчане употребили три бутылки самогона, приобретенного ими заранее. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, младший брат вспомнил о детской обиде на старшего единоутробного брата, связанной с кражей братом золотой цепочки у отца младшего. Разозлившись от своих воспоминаний, молодой человек стал без предупреждения наносить удары ногами по всему телу брата. Всего близкому человеку он нанес более 15-ти ударов по телу и 10-ти ударов по голове. После драки подсудимый, вытащив брата на лестничную клетку подъезда, уложил на полу поблизости от своей квартиры. После содеянного молодой человек отправился отдыхать. Утром мать узнала о смерти своего старшего сына.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал целиком, в содеянном раскаялся.

Суд, всестороннее изучив материалы дела, принимая во внимание данные о личности подсудимого, его явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка, характер и степень общественной опасности его действий, поведение подсудимого после совершения преступления, рецидив преступления, признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля