Последние новости

Реклама

Суд в Крыму приговорил мужчину к колонии за мошенничество на 170 млн

Симферополь. Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в отмывании денег и мошенничестве. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Симферопольский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), частью 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств)», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В феврале 2019 года подсудимый, будучи членом организованной преступной группы, ввёл в заблуждение сотрудников одного из предприятий о намерении заключить крупные контракты на поставку пищевых продуктов. «Мужчина, используя поддельные платежные документы, получил товар на общую сумму более 170 млн рублей. В целях легализации похищенного подсудимый провел с ним ряд финансовых операций, в последующем приобретя за счёт полученных денежных средств два дорогостоящих автомобиля и сеть платежных терминалов», – пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Свою вину мужчина признал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве во время следствия. «Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей. Удовлетворен гражданский иск предприятия на сумму 138 млн рублей», – добавили в прокуратуре.

Расследование дела в отношении остальных участников преступной группы продолжается. Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля