Последние новости

Реклама

Бывший директор компании-подрядчика получил 5,5 лет тюрьмы за мошенничество и отмывание денег при строительстве школы на 800 мест в Феодосии. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, передаёт «РИА Крым».

По данным ведомства, подсудимый ввёл в заблуждение должностных лиц Службы капитального строительства РК о наличии у возглавляемой им фирмы реальной возможности построить школу. После заключения государственного контракта компания получила аванс на 210 млн рублей, частью из которых в размере 128 млн рублей директор фирмы распорядился по своему усмотрению.

Для создания видимости законности бандит поручил бухгалтеру организации перечислить деньги на счета ряда компаний для приобретения транспортных средств, с руководителями которых потом обвиняемый заключил договоры купли-продажи. Таким образом было легализовано более 6 млн рублей, полученных преступным путём.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сказано в сообщении.

Также с подсудимого взыскан урон в размере 128 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля