Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) в 2022 году выдал предпринимателям более 1300 кредитов на сумму свыше 3,5 миллиардов рублей в рамках программы «зонтичных» поручительств Корпорации МСП по кредитам малому и среднему бизнесу, сообщает банк, передаёт «РИА Крым».

Объём поручительств КМСП по этим кредитам в 2022 году составил 1,7 миллиарда рублей.

Механизм «зонтичных» поручительств был запущен в 2021 году по поручению президента РФ и реализуется в рамках нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства. «Зонтичный» механизм — это упрощенный способ получить банковское финансирование, если предпринимателю не хватает залога для обеспечения по кредиту. КМСП предоставляет поручительство на сумму до 50% от объёма кредита на срок до 180 месяцев. Его максимальная сумма составляет 1 миллиард рублей.

Как подчеркнули в РНКБ, банк запустил оформление экспресс-кредитов под поручительство КМСП, к настоящему времени 90% кредитов в рамках этого проекта выданы при помощи программы экспресс-кредитования РНКБ. Наиболее часто такие кредиты выдавались предпринимателям из Крыма, Краснодарского края и Московской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля