Последние новости

Реклама

Оформление льготного проезда на пригородные поезда в Крыму с 1 февраля будет проходить при помощи банковской карты. Про это сообщили в пресс-службе республиканского минтранса, пишет издание «РИА Крым».

«С 1 февраля пассажиры пригородных поездов смогут воспользоваться правом на льготный проезд на территории Крыма только при использовании банковской карты (многофункциональной карты жителя Республики Крым). Оформление билета происходит после бесконтактного считывания карты валидатором. При этом деньги с подобной карты списываться не будут», — разъяснили в ведомстве.

Для получения права бесплатного проезда в пригородных электричках при помощи банковской карты гражданам, являющиеся получателями мер социальной поддержки, необходимо обратиться в органы труда и социальной защиты или по месту жительства или в ближайший МФЦ. Там они смогут подтвердить льготную категорию и воспользоваться соцподдержкой.

«Пассажиры, которые уже являются держателями бесконтактной банковской карты, полученной ранее для оплаты проезда в городском транспорте, сразу смогут использовать данное платежное средство для оформления льготных проездных билетов в кассах «ЮППК» без дополнительных заявлений», — уточнил первый заместитель министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Как сообщалось, в Крыму с 1 января поднялись тарифы на проезд в пригородном железнодорожном транспорте. Так, на территории республики установлен покилометровый тариф в размере 1,62 рубля за один километр, в Севастополе – 2 рубля за километр, на территории Краснодарского края – 44 рубля за одну десятикилометровую зону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля