Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские участвовали в мероприятии, посвящённом Крещению Господнему

Традиционно в ночь с 18 на 19 января по всей России проходят богослужения, Крестные ходы и окунания в честь праздника Крещения Господня.

Херсонес Таврический по праву считают колыбелью русского православия и духовным центром России, ведь именно здесь, в древнем Херсонесе или, как его называли русские летописцы, в Корсуни более тысячи лет назад князь Владимир принял православие, а далее крестил и всю Русь. Именно по этой причине государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» является местом притяжения верующих не только из Севастополя, тем не менее и паломников со всей России.

В день празднования Крещения Господня полицейские специального взвода «Корсунь» отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина участвовали в традиционном ритуале окунания. Полицейские прибыли в Херсонес, где было заранее оборудовано место для проведения этого ритуала. Следуя давней традиции работники правоохранительных органов три раза окунулись в морскую воду.

С праздником Крещения полицейских, жителей и гостей города поздравил член Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю протоиерей Алексей Петренко: «Поздравляю Вас со святым Богоявлением – Крещением Господним! Пусть данный праздник станет для Вас временем духовного обновления, просветит и преобразит душу и сердце! Желаю через приобщение к Великой Крещенской Святыне сподобиться твёрдой веры, чистоты помыслов и дел, светлой радости о Христе, Крестившемся от Иоанна в водах Иорданских! Хочу также поздравить полицейских со светлым праздником и пожелать им здравия духовного и телесного. Пусть Господь очистит их души и сердца и наполнит благодатью Святого Духа, для служения на благо нашего Отечества и народа Божьего!»

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля