Последние новости

Реклама

Новый транш в размере пяти миллионов рублей из запасного фонда правительства Севастополя направят на погашение долгов государственного унитарного предприятия «Агентство «Союзпечать», имущество которого весной прошедшего года обещали распродать за задолженности. Соответствующее решение принято на заседании правительства города, сообщает издание «РИА Крым».

Ещё 5 млн рублей

со слов начальника управления информационной политики Севастополя Ирины Юхиной, в самое ближайшее время деньги, выделенные в декабре прошедшего года, будут направлены кредиторам, а новые средства нужны для стабилизации предприятия.

»Просим в продолжение поддержки ГУП «Союзпечать» выделить из запасного фонда правительства 5 млн рублей на погашение долгов по оплате труда, налоговым платежам и кредит долги, которая сложилась с 2016 года", – сказала Юхина.

Со слов губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в наступившем году «Союзпечать» благодаря поддержке должна покрыть все долги и начать работать.

«В этом году надо закрыть все долги, чтобы с чистого листа предприятие, при определенной оптимизации, продолжило работу», – сказал Развожаев.

История вопроса

«Союзпечать» вошла в список из девяти государственных унитарных предприятий, которые правительство Севастополя решило приватизировать, предварительно преобразовав в хозяйственные общества, в 2017 году.

Предприятие успело пережить несколько судебных тяжб, прежде чем подошло к грани банкротства. В конце 2021 года губернатор обещал принять меры для спасения «Союзпечати».

В апреле 2022 года стало как известно, имущество предприятия распродадут для погашения задолженностей, общая сумма которых по состоянию на апрель превысила 2,5 млн рублей. В результате проверки имущественного положения должника-предприятия обнаружено недвижимое имущество: киоски, находящееся в собственности. На три павильона был наложен арест.

В мае "Агентство «Союзпечать» получило из запасного фонда правительства Севастополя 4,4 миллиона рублей на погашение долгов по коммунальным платежам и на зарплату сотрудникам.

В декабре 2022 года власти выделили ещё 6,8 млн рублей на погашение задолженностей перед кредиторами. В управлении информационной политики правительства Севастополя тогда заявили, что задолженность предприятия по всем исполнительным производствам будет погашена «в порядке очередности».

:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля