Последние новости

Реклама

На развитие промышленности Севастополя из федерального бюджета дополнительно направят 150 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписано главой Кабмина Михаилом Мишустиным, сообщает издание «РИА Крым».

«Субсидии пойдут на инвестиционные проекты по модернизации промышленных предприятий», – говорится на сайте правительства.

Средства предусмотрены для возмещения части затрат на приобретение нового оборудования, компенсации по лизинговым платежам и оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций.

Подчёркивается, что условиями предоставления таких субсидий является создание новых рабочих мест в рамках каждого проекта и модернизация производства, в которую готовы вкладываться также и частные инвесторы, сами собственники предприятий.

Со слов губернатора Севастополя Михаила Развожаева, приём заявок от предприятий на льготное финансирование по программам Фонда развития промышленности Севастополя уже открыт.

«В этом году сумма, которую выделили Севастополю, в трижды больше, чем в прошлом. Это прямой результат того, что у наших промышленных предприятий есть спрос на такую форму поддержки», – написал Развожаев в своем Telegram-канале.

В 2021 году Севастополь получил на развитие промышленности 47,5 млн рублей, а Крым – 50 млн. В нынешнем году Республика Крым может рассчитывать на 100 млн рублей.

Всего, по распоряжению правительства РФ, регионы России получат на модернизацию промышленных предприятий более 3,7 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля