Последние новости

Реклама

Крымские энергопоставляющие организации получат почти 700 млн рублей в виде компенсации по недополученным доходам из-за низких тарифов на электроэнергию, сообщает «Интерфакс» ссылаясь на соответствующее распоряжение российского правительства, сообщает издание «РИА Крым».

По данным ресурса, такая необходимость связана с тем, что стоимость электроэнергии для потребителей республики ниже экономически обоснованной. Подчёркивается, что речь идёт о субсидии в размере 691,2 млн рублей, который республика получит из запасного фонда правительства страны.

Контролировать расходование денег будет профильное министерство, которому поручено предоставить отчет до 1 февраля 2022 года.

Ранее сообщалось, что регионы смогут самостоятельно определять предельный объём потребления электроэнергии по льготным ставкам. Согласно постановлению кабмина, регионы будут вводить дифференциацию тарифов на электроэнергию для населения в зависимости от объемов потребления. До сих пор постановление разрешало вводить разные шкалы тарифов в зависимости от объемов потребления только в Крыму и Севастополе, а нынешние поправки распространяют такую возможность на все регионы страны без исключений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля