Последние новости

Реклама

Крым за год направил 4,5 млрд рублей на реализацию нацпроекта «Демография». Как передала пресс-служба республиканского правительства, на эти деньги решали задачу дефицита мест в садах, улучшали спортивную инфраструктуру и социально защищали семьи с детьми, передаёт «РИА Крым».

«Общий объём предусмотренных средств на реализацию национального проекта «Демография» составил 4 млрд 469,90 млн рублей», – констатируют в пресс-служба правительства Крыма и подчеркивают, что план по этому направлению исполнен целиком.

В частности на эти деньги построили и ввели в эксплуатацию новый детский сад в Керчи на 140 мест, закончили модернизацию помещений евпаторийского «Центра занятости», обеспечили комплектами футбольного оборудования спортплощадки в Белогорском, Кировском, Нижнегорском, Советском и Симферопольском районах.

«Для четырнадцати детско-юношеских школ, в том числе школ олимпийского резерва, закуплено спортивное оборудование и инвентарь. Предоставлена субсидия частным детским садам на создание 108 дополнительных мест для детей от полутора до трёх лет, а семьям с детьми – меры соцподдержки, в том числе ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка и в связи с рождением третьего или последующих детей до достижения ребенком трехлетнего возраста», – перечислили в пресс-службе.

В целом за минувший год Крым освоил более 19 млрд рублей на реализацию национальных и региональных проектов, кроме того по улучшению качества образования и ремонтам дорог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля