Последние новости

Реклама

Крым освоил более 19 млрд рублей на реализацию национальных и региональных проектов, также по улучшению качества образования и ремонтам дорог. Об этом рассказал глава крымского правительства Юрий Гоцанюк, сообщает издание «РИА Крым».

«В Республике Крым реализуются 12 национальных и 47 региональных проектов. Органами исполнительной власти республики в 2022 году освоено уже более 19,3 млрд рублей на их реализацию, это составляет 87% выделенных средств», — написал глава совета министров в своем Telegram-канале.

Современная школа

к примеру, в Керчи, Ялте и Симферополе обновлена материально-техническая база трёх школ-интернатов. В ялтинском лицее №9 появился детский технопарк «Кванториум». Ещё полсотни крымских общеобразовательных организаций обновили материально-техническую базу для открытия Центров «Точка роста», где можно дополнительно заниматься по программам цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей.

«11 общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, оснастили спортивным оборудованием и инвентарем», — добавил Гоцанюк.

Местная дорожная сеть

По проекту «Региональная и местная дорожная сеть» в городах Крыма в этом году отремонтировали 18 объектов общей протяженностью более 189 километров. Ещё 11 дорог длиной более 471 метров — в работе. «Это дороги регионального и межмуниципального значения, в том числе искусственные сооружения», — отметил глава Сомина.

В рамках другого национального проекта — «Безопасные качественные дороги» — отремонтировано 165 километров покрытия на 15 объектах, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым. В данном случае речь идёт о дорогах, связывающих населенные пункты в сельской местности и обеспечивающих транспортную доступность к школам, медицинским учреждениям и спортивным объектам.

Республика Крым принимает участие в одиннадцати национальных проектах, нацеленных на улучшение качества жизни населения. Самые важные между них: «жильё и городская среда», «Здравоохранение», «Безопасные качественные дороги», «Демография», «Образование», «Экология», «Культура». Общая сумма финансирования региональных проектов до 2024 года превышает 83 млрд рублей. Из них 50 млрд поступают из федерального бюджета, 31,8 млрд рублей – из республиканского, ещё 1,2 млрд рублей из внебюджетных источников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля