Последние новости

Реклама

Более одного миллиарда рублей выделено на развитие проектов в Крыму в рамках национального проекта «Образование». Об этом рассказал председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк в своем телеграм-канале, передаёт «РИА Крым».

Эти деньги распределят на четыре региональных проекта: «Современная школа» (741,1 млн рублей), «Цифровая образовательная среда» (156,9 млн рублей), «Успех каждого ребенка» (106,9 млн рублей) и «Молодые профессионалы» (36,3 млн рублей).

К примеру, предусмотрено создание в этом году 50 центров «Точка роста» в 19 регионах Крыма, открытие технопарка «Кванториум» в Ялте, завершение строительства школы на 700 мест в с. Трехпрудное Симферопольского района, оснащение компьютерами 99 образовательных организаций и прочее.

Гоцанюк также заметил, что в республике планируется установить 10 модульных детских сада и провести капремонт 25 объектов образования.

На региональный проект «Спорт – норма жизни» в Крыму выделено более 455 млн рублей. За эти деньги запланировали ввести в эксплуатацию Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва и стадион «Авангард» в Ялте, приобрести оборудование для 11 спортшкол и двух школ олимпийского резерва и построить три физкультурно-оздоровительных комплекса в селах Доброе и Перово Симферопольского района и в городе Саки и завершить возведение Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта в Симферополе.

Ранее пресс-служба правительства региона сообщила, что 634,5 млн рублей из федерального бюджета будут направлены на ремонт зданий 6 школ Севастополя. Со слов губернатора города Развозжаева, подрядчики определены, работы начнутся в апреле. Ещё 38,1 млн предусмотрено на разработку проектно-сметной документации 12 объектов восьми школ города, которые отремонтируют в следующем году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля